Abaixo segue a lista de observadores inscritos para o 1º Congresso SINDJUD PE

* Polo 01 Capital (Recife) 

Alaíde Peixoto – Biblioteca do CICA

Diogo Saraiva – Ouvidoria

Jane Carvalho – Central de Conciliação do Recife

Juliana Lopes – 13º Juizado da Capital

Maria de Lourdes – Tribunal

Mariana Macêdo – Diretoria de Família da Capital

Patrícia Ferreira – 2º Juizado Criminal da Capital

Ricardo Soares – 7º Juizado Especial Cível da Capital

Roberta Maciel – 6ª Vara Cível da Capital

Solon Mariz – 11º Juizado Especial Cível e das Relações  de Consumo da Capital

* Polo 02 Região Metropolitana I (Abreu e Lima, Camaragibe, Igarassu, Itamaracá, Itapissuma, Olinda, Paulista, São Lourença da Mata)

Elianeide Severina – Vara da Fazendo Pública de Paulista

Erivelton Freitas – 1ª de Vara da Família de Olinda

José Roberto – Diretoria Cível de Olinda

Karla Alcoforado – 3ª Vara Cível de  Paulista

Valmerio Gonçalves – Paulista

* Polo 03 Região Metropolitana II (Cabo de Santo Agostinho, Ipojuca, Jaboatão dos Guararapes, Moreno)

Leonardo Garcia – CEMANDO Ipojuca

Lucas Meireles – Diretoria Cível da Zona da Mata Sul

Marcus Pereira – 3ª Vara Cível do Cabo de Santo Agostinho

Mayara Ribeiro – 2ª Vara Cível do Cabo de Santo Agostinho

Pablo Diogo – 3ª Vara Cível do Cabo de Santo Agostinho

Rita Helena – CEMANDO Jaboatão dos Guararapes

* Polo 04 Mata Sul I (Água Preta, Barreiros, Belém de Maria, Catende, Gameleira, Joaquim Nabuco, Maraial, Palmares, Quipapá, Ribeirão, Rio Formoso, São José da Coroa Grande, Sirinhaém, Tamandaré)

Antonio Adgar – 1ª Vara Cível de Palmares

Carlos André – Palmares

Eduardo André – Vara Criminal de Palmares

* Polo 05 Mata Sul II (Amaraji, Chã Grande, Cortês, Escada, Pombos, Primavera, Vitória de Santo Antão)

Edna Teles – Chã Grande

* Polo 10 Agreste Meridional (Águas Belas, Angelim, Bom Conselho, Brejão, Buíque, Caetés, Calçado, Canhotinho, Capoeiras, Correntes, Garanhuns, Iati, itaíba, Jupi, Jurema, Lagoa do Ouro, Lajedo, Palmeirinha, Pedra, Saloá, São João, Venturosa)

Verônica Maria – São João

* Polo 12 Sertão do Pajeú (Afogados da Ingazeira, Carnaíba, Flores, Itapetim, São José do Egito, Serra Talhada, Tabira, Triunfo, Tuparetama) 

Audísia Lima – Itapetim