Abaixo segue uma pré-lista de delegados inscritos para o 1º Congresso SINDJUD PE

* Polo 01 Capital (Recife) 

Alcides Campelo – Coordenadoria da Infância e Juventude

Ana Lacerda – 7ª Vara de Família da Capital

Ana Paula Menezes Freitas – 2ª Vara dos Executivos Ficais Estaduais

Angela Dutra – 5ª Vara Criminal

Bruna Lisboa – 2º juizado especial criminal da capital

Elisan da Silva Francisco – 7º criminal da capital

Eliseu Magno da Silva – Unidade de Ambiência

Evandro Duarte – 13 JEC Recife

Halley Batista Andrade – 11 JECRC

Iara Galvão – 34 Vara Cível

Leonardo José – CEMANDO

Maria Clarice de Farias Caminha – TJPE

Maria Wilza Pinto Saraiva – 1a Vara de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher

Mariana Carneiro Leão – 1a Vara de Violência contra a Mulher da Capital

Michel Domingos Vasconcelos – Pres. SINDJUD PE

Miriam Mesquita – 2° Juizado Criminal da Capital

Murilo Noronha – CEMANDO Recife

Oacir Alves Junior – 27ª Vara Cível da Comarca da Capital – Seção A

Raquel Valadares – Gabinete Desembargador Demócrito

Roberto Pereira – Central de Guarda Objeto do Crime – FRA

Rosa karine Ribeiro Costa – 2º Juiizado Cível e das Relações de Consumo

Tarcisio Brasilino – SETIC

Tayana de Lourdes Diniz – Ouvidoria Judiciaria

Tercio Eulalio – SETIC

Thiago Dos Santos Ratis – 1º vara de Sucessoes da Capital

Vera Dalva Alves Silva – Aposentado

Washington Alves de Souza – SETIC  –  UMAN

Ana Cristina Nascimento Freire – 4º Vara da Infancia e Juventude de Recife

 

* Polo 02 Região Metropolitana I (Abreu e Lima, Camaragibe, Igarassu, Itamaracá, Itapissuma, Olinda, Paulista, São Lourença da Mata)

Alan Johnni – 3ª Vara de Família de Olinda

Felipe Pimentel – Paulista/1Criminal

Rinaldo Vidal da Silva – 2º Criminal de Paulista

Severino Tomé dos Ramos – 2º JECRC da COMARCA do PAULISTA

 

* Polo 03 Região Metropolitana II (Cabo de Santo Agostinho, Ipojuca, Jaboatão dos Guararapes, Moreno)

Antonio Luiz Nunes – 2ª Vara Cível Jaboatão

David Cavalvante – Cejusc Jaboatão

Giuseppe Veras Mascena – Cejusc Jaboatão

Maria da Conceição Cintra – NAP Jaboatão dos Guararapes

 

* Polo 04 Mata Sul I (Água Preta, Barreiros, Belém de Maria, Catende, Gameleira, Joaquim Nabuco, Maraial, Palmares, Quipapá, Ribeirão, Rio Formoso, São José da Coroa Grande, Sirinhaém, Tamandaré)

Edmilson Barbosa – Vara Única da Comarca da Gameleira

 

* Polo 05 Mata Sul II (Amaraji, Chã Grande, Cortês, Escada, Pombos, Primavera, Vitória de Santo Antão)

Roberdan Rodrigues de Almeida – Vara Regional da Infância e Juventude da 4ª circunscrição comarca da Vitória de Santo Antão

 

* Polo 06 Mata Norte (Aliança, Buenos Aires, Carpina, Condado, Ferreiros, Glória do Goitá, Goiana, Itambé, Itaquitinga, Lagoa de Itaenga, Macaparana, Nazaré da Mata, Paudalho, Timbaúba, Tracunhaém, Vicência)

Ana Christina Rocha de Ataide – Juizado civel e criminal Goiana

Leandro Severino – Lagoa do Itaenga – PE

Marcelo Ferreira Silva – Lagoa do Itaenga – PE

 

* Polo 08 Agreste Central I (Agrestina, Bonito, Brejo da Madre de Deus, Bezerros, Camocim de São Félix, Caruaru, Gravatá, Jataúba, Riacho das Almas, Sairé, São Caetano, São Joaquim do Monte)

Márcia Jaqueline Sousa de Moraes – 1ª Vara Criminal de Caruaru

Nikolas Henrique Ferreira -Brejo da Madre de Deus – PE

 

* Polo 11 Sertão do Moxotó e Itaparica (Arcoverde, Betânia, Custódia, Ibimirim, Inajá, Sertânia, Belém de São Francisco, Floresta, Petrolândia, Tacaratu)

Adleiton Torres – Comarca de Arcoverde

 

* Polo 12 Sertão do Pajeú (Afogados da Ingazeira, Carnaíba, Flores, Itapetim, São José do Egito, Serra Talhada, Tabira, Triunfo, Tuparetama) 

Danilo Gonçalves – Cejusc Afogados da Ingazeira – PE

Luana Valença – Afogados da Ingazeira – PE

Vinicius Efraym Lopes – Afogados da Ingazeira – PE

 

* Polo 14 Sertão do Araripe (Araripina, Bodocó, Exu, Ipubi, Moreilândia, Ouricuri, Trindade)

Cicero Antonio – Ouricuri – PE

Francisco Herton – Ouricuri – PE